台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

內政部消防署特種搜救隊114年車輛採購案

null辦理「內政部消防署特種搜救隊114年車輛採購案」已於 2025/04/23 決標,決標金額 46,800,000 元(約 4,680 萬),得標廠商為品賀實業有限公司。

決標結果
得標廠商品賀實業有限公司
決標金額46,800,000 元(約 4,680 萬)
決標日期2025/04/23
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/05/05
決標日期2025/04/23
招標機關
標案編號A114-001
預算金額
底價金額
總決標金額46,800,000 元(約 4,680 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
品賀實業有限公司公司資料↗ 得標 46,800,000 元
景同股份有限公司公司資料↗ 未得標
力中國際有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/06/17 公開徵求廠商提供參考資料公告
  2. 2025/02/24 公開招標公告
  3. 2025/03/27 無法決標公告
  4. 2025/03/27 公開招標公告
  5. 2025/05/05 決標公告 46,800,000 元