大數據分析與應用建置案
內政部移民署辦理「大數據分析與應用建置案」已於 2020/07/20 決標,決標金額 21,960,000 元(約 2,196 萬),得標廠商為遠傳電信股份有限公司系統整合分公司。
決標結果
本案共 6 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2020/07/21 |
| 決標日期 | 2020/07/20 |
| 招標機關 | 內政部移民署 |
| 標案編號 | 3-1090521 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 21,960,000 元(約 2,196 萬) |
| 投標家數 | 6 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 遠傳電信股份有限公司系統整合分公司公司資料↗ | 得標 | 21,960,000 元 |
| 麗臺科技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 昕力資訊股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 中華電信股份有限公司企業客戶分公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 資拓宏宇國際股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 神通資訊科技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2020/06/10 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
- 2020/07/21 決標公告 21,960,000 元
- 2020/08/04 更正決標公告