109年度「外來人士在臺生活諮詢服務熱線0800-024-111」委外服務案第1次契約變更案
內政部移民署辦理「109年度「外來人士在臺生活諮詢服務熱線0800-024-111」委外服務案第1次契約變更案」已於 2020/05/07 決標,決標金額 12,100,000 元(約 1,210 萬),得標廠商為中華電信股份有限公司國際電信分公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2020/05/13 |
| 決標日期 | 2020/05/07 |
| 招標機關 | 內政部移民署 |
| 標案編號 | 3-1080841-1 |
| 預算金額 | 12,900,143 元(約 1,290 萬) |
| 底價金額 | 12,100,000 元 |
| 總決標金額 | 12,100,000 元(約 1,210 萬) |
| 較預算節省 | 約 6%(決標金額低於預算) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 中華電信股份有限公司國際電信分公司公司資料↗ | 得標 | 12,100,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2020/05/13 決標公告 12,100,000 元
- 2020/05/27 更正決標公告