內政部國家公園署租賃非全時公務車案
null辦理「內政部國家公園署租賃非全時公務車案」已於 2025/11/07 決標,決標金額 539,904 元(約 54 萬),得標廠商為金鼎汽車租賃股份有限公司。
決標結果
本案共 6 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/11/25 |
| 決標日期 | 2025/11/07 |
| 招標機關 | |
| 標案編號 | 115P-003 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 939,789 元 |
| 總決標金額 | 539,904 元(約 54 萬) |
| 投標家數 | 6 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 金鼎汽車租賃股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 539,904 元 |
| 艾維士小客車租賃股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 永貿汽車租賃有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 朝陽小客車租賃股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 直航聯合有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 小馬國際租賃股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/10/27 公開招標公告
- 2025/11/25 決標公告 539,904 元