115年度壽山國家自然公園設施維護暨零星改善工程(開口契約)
null辦理「115年度壽山國家自然公園設施維護暨零星改善工程(開口契約)」已於 2026/03/23 決標,決標金額 5,490,000 元(約 549 萬),得標廠商為元鼎土木工程有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/03/27 |
| 決標日期 | 2026/03/23 |
| 招標機關 | |
| 標案編號 | 115T2-07 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 6,750,000 元 |
| 總決標金額 | 5,490,000 元(約 549 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 元鼎土木工程有限公司公司資料↗ | 得標 | 5,490,000 元 |
| 御翔土木包工有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 建宜營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/03/10 公開招標公告
- 2026/03/27 決標公告 5,490,000 元