114年網仔寮汕海灘設施災後復舊搶修工程(開口合約)第1次變更設計新增單價項目
內政部國家公園署台江國家公園管理處辦理「114年網仔寮汕海灘設施災後復舊搶修工程(開口合約)第1次變更設計新增單價項目」已於 2026/07/09 決標,決標金額 3,400,000 元(約 340 萬),得標廠商為嘉旺營造有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/07/20 |
| 決標日期 | 2026/07/09 |
| 招標機關 | 內政部國家公園署台江國家公園管理處 |
| 標案編號 | 114C-013-1 |
| 預算金額 | 3,675,000 元(約 368 萬) |
| 底價金額 | 3,500,000 元 |
| 總決標金額 | 3,400,000 元(約 340 萬) |
| 較預算節省 | 約 7%(決標金額低於預算) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 嘉旺營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 3,400,000 元 |