台江學園遊客中心及行政中心能效改善及淨零示範工程平衡調整及性能驗證(TAB)
null辦理「台江學園遊客中心及行政中心能效改善及淨零示範工程平衡調整及性能驗證(TAB)」已於 2025/08/18 決標,決標金額 290,400 元(約 29 萬),得標廠商為莊旺發。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/08/19 |
| 決標日期 | 2025/08/18 |
| 招標機關 | |
| 標案編號 | 114C-008-TAB |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 316,000 元 |
| 總決標金額 | 290,400 元(約 29 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 莊旺發 | 得標 | 290,400 元 |
| 建一冷凍空調技師事務所 | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/08/06 公開取得報價單或企劃書公告
- 2025/08/12 無法決標公告
- 2025/08/13 公開取得報價單或企劃書公告
- 2025/08/19 決標公告 290,400 元