海洋國家公園管理處所屬船舶與船員乘員險
null辦理「海洋國家公園管理處所屬船舶與船員乘員險」已於 2025/01/21 決標,決標金額 500,430 元(約 50 萬),得標廠商為新光產物保險股份有限公司高雄分公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/01/23 |
| 決標日期 | 2025/01/21 |
| 招標機關 | |
| 標案編號 | 113303 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 516,000 元 |
| 總決標金額 | 500,430 元(約 50 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 新光產物保險股份有限公司高雄分公司公司資料↗ | 得標 | 500,430 元 |
| 臺灣產物保險股份有限公司高雄分公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/01/06 公開取得報價單或企劃書公告
- 2025/01/23 決標公告 500,430 元