觀霧地區供水系統改善第二期工程
null辦理「觀霧地區供水系統改善第二期工程」已於 2026/03/26 決標,決標金額 10,710,000 元(約 1,071 萬),得標廠商為冠驊營造有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/04/02 |
| 決標日期 | 2026/03/26 |
| 招標機關 | |
| 標案編號 | SP1150001 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 12,500,000 元 |
| 總決標金額 | 10,710,000 元(約 1,071 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 冠驊營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 10,710,000 元 |
| 怡家營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 力泊鑫營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 尚登營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/03/04 公開招標公告
- 2026/03/05 公開招標更正公告
- 2026/03/20 無法決標公告
- 2026/03/20 公開招標公告
- 2026/04/02 決標公告 10,710,000 元