115年度陽明山國家公園各站據點及周圍環境清潔維護工作採購案
null辦理「115年度陽明山國家公園各站據點及周圍環境清潔維護工作採購案」已於 2025/12/10 決標,決標金額 13,567,611 元(約 1,357 萬),得標廠商為櫻之杜企業有限公司。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/12/11 |
| 決標日期 | 2025/12/10 |
| 招標機關 | |
| 標案編號 | 1150601 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 16,770,000 元 |
| 總決標金額 | 13,567,611 元(約 1,357 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 櫻之杜企業有限公司公司資料↗ | 得標 | 13,567,611 元 |
| 明欣清潔工程行公司資料↗ | 未得標 | — |
| 博弘工程行公司資料↗ | 未得標 | — |
| 天篷企業社(獨資)公司資料↗ | 未得標 | — |
| 榮庭工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/11/21 公開招標公告
- 2025/12/11 決標公告 13,567,611 元