台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

114年馬博橫斷線山屋及周邊設施整修工程

null辦理「114年馬博橫斷線山屋及周邊設施整修工程」已於 2025/08/05 決標,決標金額 18,220,000 元(約 1,822 萬),得標廠商為吉笙營造有限公司。

決標結果
得標廠商吉笙營造有限公司
決標金額18,220,000 元(約 1,822 萬)
決標日期2025/08/05
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/08/08
決標日期2025/08/05
招標機關
標案編號114-d13
預算金額
底價金額20,201,750 元
總決標金額18,220,000 元(約 1,822 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
吉笙營造有限公司公司資料↗ 得標 18,220,000 元
鑫鼎營造有限公司公司資料↗ 未得標
恒熠營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/07/21 公開招標公告
  2. 2025/08/08 決標公告 18,220,000 元