八通關越道西段登山入口空間改善工程
null辦理「八通關越道西段登山入口空間改善工程」已於 2025/04/29 決標,決標金額 12,360,000 元(約 1,236 萬),得標廠商為鉅晟營造有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/05/08 |
| 決標日期 | 2025/04/29 |
| 招標機關 | |
| 標案編號 | 114-d06 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 14,000,000 元 |
| 總決標金額 | 12,360,000 元(約 1,236 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 鉅晟營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 12,360,000 元 |
| 吉笙營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/04/08 公開招標公告
- 2025/04/23 無法決標公告
- 2025/04/23 公開招標公告
- 2025/05/08 決標公告 12,360,000 元
- 2025/05/14 更正決標公告
- 2025/07/01 更正決標公告