行政中心、生態研習中心及司機室等停車棚規劃興建工程
內政部國家公園署墾丁國家公園管理處辦理「行政中心、生態研習中心及司機室等停車棚規劃興建工程」已於 2026/08/11 決標,決標金額 3,490,000 元(約 349 萬),得標廠商為崧瑋營造有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/08/12 |
| 決標日期 | 2026/08/11 |
| 招標機關 | 內政部國家公園署墾丁國家公園管理處 |
| 標案編號 | 314-115-02-173 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 4,324,801 元 |
| 總決標金額 | 3,490,000 元(約 349 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 崧瑋營造有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 仲豪土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
| 群達營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/07/15 公開招標公告
- 2026/08/03 無法決標公告
- 2026/08/03 公開招標公告
- 2026/08/12 決標公告 3,490,000 元