台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

115年園區道路AC鋪面改善工程

內政部國家公園署墾丁國家公園管理處辦理「115年園區道路AC鋪面改善工程」已於 2026/08/19 決標,決標金額 18,310,000 元(約 1,831 萬),得標廠商為玖源營造股份有限公司。

決標結果
得標廠商玖源營造股份有限公司
決標金額18,310,000 元(約 1,831 萬)
決標日期2026/08/19
預算金額

本案共 6 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/08/20
決標日期2026/08/19
招標機關內政部國家公園署墾丁國家公園管理處
標案編號295-115-02-205
預算金額
底價金額23,328,040 元
總決標金額18,310,000 元(約 1,831 萬)
投標家數6 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
玖源營造股份有限公司公司資料↗ 得標
富廣鑫營造有限公司公司資料↗ 未得標
偉展營造有限公司公司資料↗ 未得標
郁豐營造有限公司公司資料↗ 未得標
曜輝營造有限公司公司資料↗ 未得標
富立丞營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/07/31 公開招標公告
  2. 2026/08/20 決標公告 18,310,000 元