115-118年度工程業務公務車輛租賃
null辦理「115-118年度工程業務公務車輛租賃」已於 2026/05/15 決標,決標金額 598,800 元(約 60 萬),得標廠商為小馬國際租賃股份有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/05/19 |
| 決標日期 | 2026/05/15 |
| 招標機關 | |
| 標案編號 | 247-115-02-205 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 600,000 元 |
| 總決標金額 | 598,800 元(約 60 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 小馬國際租賃股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 598,800 元 |
| 大立亨租賃有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 和運租車股份有限公司 (HOTAI LEASING CO., LTD.)公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/04/22 公開取得報價單或企劃書公告
- 2026/05/19 決標公告 598,800 元