台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

115~116年墾丁國家公園瓊麻工業歷史展示區資源展示館更新規劃設計暨室內裝修統包工程

null辦理「115~116年墾丁國家公園瓊麻工業歷史展示區資源展示館更新規劃設計暨室內裝修統包工程」已於 2026/04/21 決標,決標金額 15,000,000 元(約 1,500 萬),得標廠商為長春美術工程有限公司。

決標結果
得標廠商長春美術工程有限公司
決標金額15,000,000 元(約 1,500 萬)
決標日期2026/04/21
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/04/23
決標日期2026/04/21
招標機關
標案編號247-115-01-173
預算金額
底價金額
總決標金額15,000,000 元(約 1,500 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
長春美術工程有限公司公司資料↗ 得標 15,000,000 元
鼎嘉室內裝修設計有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/03/12 公開招標公告
  2. 2026/03/25 無法決標公告
  3. 2026/03/27 公開招標公告
  4. 2026/04/23 決標公告 15,000,000 元