台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

114年社頂梅花鹿復育區防治圍網整修工程

null辦理「114年社頂梅花鹿復育區防治圍網整修工程」已於 2025/07/22 決標,決標金額 14,700,000 元(約 1,470 萬),得標廠商為原鄉營造有限公司。

決標結果
得標廠商原鄉營造有限公司
決標金額14,700,000 元(約 1,470 萬)
決標日期2025/07/22
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/07/23
決標日期2025/07/22
招標機關
標案編號247-114-01-205
預算金額
底價金額15,028,900 元
總決標金額14,700,000 元(約 1,470 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
原鄉營造有限公司公司資料↗ 得標 14,700,000 元
佳澄營造工程股份有限公司公司資料↗ 未得標
群達營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/06/30 公開招標公告
  2. 2025/07/14 無法決標公告
  3. 2025/07/14 公開招標公告
  4. 2025/07/23 決標公告 14,700,000 元