113年「船帆石南側木棧道改善工程」
null辦理「113年「船帆石南側木棧道改善工程」」已於 2024/04/25 決標,決標金額 4,970,000 元(約 497 萬),得標廠商為新達重機工程有限公司。
決標結果
本案共 6 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/04/26 |
| 決標日期 | 2024/04/25 |
| 招標機關 | |
| 標案編號 | 247-113-01-178 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 6,331,500 元 |
| 總決標金額 | 4,970,000 元(約 497 萬) |
| 投標家數 | 6 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 新達重機工程有限公司公司資料↗ | 得標 | 4,970,000 元 |
| 恆達工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 崧瑋營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 程龍營造工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 全弘土木包工業(獨資)公司資料↗ | 未得標 | — |
| 幸業營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/04/01 公開招標公告
- 2024/04/26 決標公告 4,970,000 元