台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

115 年社頂研究站聯外道路排水溝災後修復工程

null辦理「115 年社頂研究站聯外道路排水溝災後修復工程」已於 2025/12/03 決標,決標金額 4,240,000 元(約 424 萬),得標廠商為懋鼎土木包工業(獨資)。

決標結果
得標廠商懋鼎土木包工業(獨資)
決標金額4,240,000 元(約 424 萬)
決標日期2025/12/03
預算金額

本案共 6 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/12/04
決標日期2025/12/03
招標機關
標案編號236-114-02-671-01
預算金額
底價金額4,900,000 元
總決標金額4,240,000 元(約 424 萬)
投標家數6 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
懋鼎土木包工業(獨資)公司資料↗ 得標 4,240,000 元
千弘營造有限公司公司資料↗ 未得標
恆達工程有限公司公司資料↗ 未得標
百輝工程有限公司公司資料↗ 未得標
大邑土木包工業公司資料↗ 未得標
幸業營造股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/11/20 公開招標公告
  2. 2025/12/04 決標公告 4,240,000 元