114~115年社頂公園凌霄亭整修工程
null辦理「114~115年社頂公園凌霄亭整修工程」已於 2025/09/24 決標,決標金額 8,460,000 元(約 846 萬),得標廠商為尚宸營造有限公司。
決標結果
本案共 7 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/09/25 |
| 決標日期 | 2025/09/24 |
| 招標機關 | |
| 標案編號 | 236-114-01-671 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 10,580,000 元 |
| 總決標金額 | 8,460,000 元(約 846 萬) |
| 投標家數 | 7 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 尚宸營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 8,460,000 元 |
| 新達重機工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 崧瑋營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 竤至營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 新麗建設開發股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 坤秦營造工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 群達營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/08/18 公開招標公告
- 2025/09/04 無法決標公告
- 2025/09/04 公開招標公告
- 2025/09/25 決標公告 8,460,000 元