台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

113年遊客中心及解說教育科辦公室廳舍屋頂整修工程

null辦理「113年遊客中心及解說教育科辦公室廳舍屋頂整修工程」已於 2024/03/26 決標,決標金額 5,910,000 元(約 591 萬),得標廠商為尚宸營造有限公司。

決標結果
得標廠商尚宸營造有限公司
決標金額5,910,000 元(約 591 萬)
決標日期2024/03/26
預算金額

本案共 12 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/03/27
決標日期2024/03/26
招標機關
標案編號236-113-01-528
預算金額
底價金額8,466,500 元
總決標金額5,910,000 元(約 591 萬)
投標家數12 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
尚宸營造有限公司公司資料↗ 得標 5,910,000 元
仲遠營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
安佳興營造有限公司公司資料↗ 未得標
新達重機工程有限公司公司資料↗ 未得標
久福營造有限公司公司資料↗ 未得標
台灣內外技術有限公司公司資料↗ 未得標
冠博營造有限公司公司資料↗ 未得標
崧瑋營造有限公司公司資料↗ 未得標
柏林木構實業有限公司公司資料↗ 未得標
誠邦營造有限公司公司資料↗ 未得標
幸業營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
群達營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/03/11 公開招標公告
  2. 2024/03/27 決標公告 5,910,000 元