「國家太空中心臺南沙崙整合測試研發基地新建工程」委託規劃設計、監造技術服務採購案
內政部國土管理署辦理「「國家太空中心臺南沙崙整合測試研發基地新建工程」委託規劃設計、監造技術服務採購案」已於 2026/07/14 決標,決標金額 125,331,737 元(約 1.3 億),得標廠商為九典聯合建築師事務所(張清華建築師)。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/07/23 |
| 決標日期 | 2026/07/14 |
| 招標機關 | 內政部國土管理署 |
| 標案編號 | 114-C303-01-02-6728-118-0 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 125,331,737 元(約 1.3 億) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 九典聯合建築師事務所(張清華建築師)公司資料↗ | 得標 | — |
| 竇國昌建築師事務所公司資料↗ | 未得標 | — |
| 張瑪龍陳玉霖聯合建築師事務所公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/04/23 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2026/05/05 經公開評選或公開徵求之限制性招標更正公告
- 2026/05/28 經公開評選或公開徵求之限制性招標更正公告
- 2026/07/23 決標公告 125,331,737 元