宜蘭縣羅東地區污水下水道系統促參計畫委託履約管理機構專業服務(第七期)
內政部國土管理署下水道工程分署辦理「宜蘭縣羅東地區污水下水道系統促參計畫委託履約管理機構專業服務(第七期)」已於 2026/08/14 決標,決標金額 33,750,000 元(約 3,375 萬),得標廠商為美商傑明工程顧問股份有限公司台灣分公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/08/25 |
| 決標日期 | 2026/08/14 |
| 招標機關 | 內政部國土管理署下水道工程分署 |
| 標案編號 | 115-4000-0324-0202-1120 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 33,750,000 元 |
| 總決標金額 | 33,750,000 元(約 3,375 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 美商傑明工程顧問股份有限公司台灣分公司公司資料↗ | 得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/05/22 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2026/08/25 決標公告 33,750,000 元