臺中市福田水資源回收中心再生水促進民間參與暨統包工程營運委託專業管理服務(併案)
null辦理「臺中市福田水資源回收中心再生水促進民間參與暨統包工程營運委託專業管理服務(併案)」已於 2026/03/30 決標,決標金額 123,600,000 元(約 1.2 億),得標廠商為亞新工程顧問股份有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/04/17 |
| 決標日期 | 2026/03/30 |
| 招標機關 | |
| 標案編號 | 1144000042166031010-1 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 123,600,000 元 |
| 總決標金額 | 123,600,000 元(約 1.2 億) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 亞新工程顧問股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 123,600,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/12/18 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2026/04/17 決標公告 123,600,000 元