彰化縣和美鎮污水下水道系統第二期工程設計及監造委託技術服務
null辦理「彰化縣和美鎮污水下水道系統第二期工程設計及監造委託技術服務」已於 2025/09/11 決標,決標金額 74,751,074 元(約 7,475 萬),得標廠商為萬銘工程科技股份有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/09/22 |
| 決標日期 | 2025/09/11 |
| 招標機關 | |
| 標案編號 | 1144000032307031060 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 74,751,074 元(約 7,475 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 萬銘工程科技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 74,751,074 元 |
| 大武工程顧問有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 京揚工程科技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 聯聖工程顧問股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/06/23 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2025/06/25 經公開評選或公開徵求之限制性招標更正公告
- 2025/09/22 決標公告 74,751,074 元
- 2026/01/23 更正決標公告