臺南市柳營區(含西新營及鹽水分區)污水下水道系統-主、次幹管工程第一標
null辦理「臺南市柳營區(含西新營及鹽水分區)污水下水道系統-主、次幹管工程第一標」已於 2025/08/19 決標,決標金額 300,430,000 元(約 3 億),得標廠商為地保環境科技股份有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/08/28 |
| 決標日期 | 2025/08/19 |
| 招標機關 | |
| 標案編號 | 1114000010267041140 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 300,430,000 元(約 3 億) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 地保環境科技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 300,430,000 元 |
| 譽霖工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/04/08 公開招標公告
- 2025/04/11 公開招標更正公告
- 2025/05/21 無法決標公告
- 2025/05/22 公開招標公告
- 2025/08/28 決標公告 300,430,000 元