嘉義市北社尾10米計畫道路開闢工程委託規劃設計及監造服務作業
null辦理「嘉義市北社尾10米計畫道路開闢工程委託規劃設計及監造服務作業」已於 2025/10/27 決標,決標金額 4,170,000 元(約 417 萬),得標廠商為弘統工程顧問有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/11/06 |
| 決標日期 | 2025/10/27 |
| 招標機關 | |
| 標案編號 | SBUIC114-004 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 4,170,000 元(約 417 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 弘統工程顧問有限公司公司資料↗ | 得標 | 4,170,000 元 |
| 正昇工程顧問有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/08/25 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2025/09/04 經公開評選或公開徵求之限制性招標更正公告
- 2025/11/06 決標公告 4,170,000 元
- 2026/03/26 更正決標公告