太保都市計畫區10M-6計畫道路新闢工程暨0K+335至0K+455段灌溉溝銜接工程
null辦理「太保都市計畫區10M-6計畫道路新闢工程暨0K+335至0K+455段灌溉溝銜接工程」已於 2025/04/16 決標,決標金額 78,200,000 元(約 7,820 萬),得標廠商為政志營造有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/05/13 |
| 決標日期 | 2025/04/16 |
| 招標機關 | |
| 標案編號 | 112-5500-0101-1001-1060 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 84,300,000 元 |
| 總決標金額 | 78,200,000 元(約 7,820 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 政志營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 78,200,000 元 |
| 韋祁營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 浲州營造工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 尚鋐營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/01/16 公開招標公告
- 2025/02/07 無法決標公告
- 2025/02/07 公開招標公告
- 2025/02/17 無法決標公告
- 2025/04/09 無法決標公告
- 2025/04/09 公開招標公告
- 2025/05/13 決標公告 78,200,000 元