衛生福利部澎湖醫院長照暨醫療綜合大樓統包工程專案管理暨監造技術服務
null辦理「衛生福利部澎湖醫院長照暨醫療綜合大樓統包工程專案管理暨監造技術服務」已於 2025/06/27 決標,決標金額 43,360,000 元(約 4,336 萬),得標廠商為六生建築師事務所。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/07/22 |
| 決標日期 | 2025/06/27 |
| 招標機關 | |
| 標案編號 | 111-C303-01-06-1601-111-0-1 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 43,360,000 元(約 4,336 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 六生建築師事務所公司資料↗ | 得標 | 14,742,400 元 |
| 台灣整合防災工程技術顧問有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/04/18 經公開評選或公開徵求之限制性招標更正公告
- 2025/07/22 決標公告 43,360,000 元