衛生福利部澎湖醫院長照暨醫療綜合大樓統包工程
null辦理「衛生福利部澎湖醫院長照暨醫療綜合大樓統包工程」已於 2024/11/19 決標,決標金額 1,159,065,943 元(約 11.6 億),得標廠商為王騰建築師事務所。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/12/11 |
| 決標日期 | 2024/11/19 |
| 招標機關 | |
| 標案編號 | 111-C303-01-06-1601-111-0 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 1,159,065,943 元(約 11.6 億) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 王騰建築師事務所公司資料↗ | 得標 | 289,766,486 元 |
| 和平營造工程股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 福誠營造工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/07/19 公開招標公告
- 2024/08/26 公開招標更正公告
- 2024/09/20 無法決標公告
- 2024/09/20 公開招標公告
- 2024/12/11 決標公告 1,159,065,943 元