台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

屏東縣東港鎮3-8道路新闢工程第3次變更設計新增項目

內政部國土管理署南區都市基礎工程分署辦理「屏東縣東港鎮3-8道路新闢工程第3次變更設計新增項目」已於 2026/08/06 決標,決標金額 6,085,000 元(約 609 萬),得標廠商為宗億營造有限公司。

決標結果
得標廠商宗億營造有限公司
決標金額6,085,000 元(約 609 萬)
決標日期2026/08/06
預算金額6,273,140 元(約 627 萬)
公告類型決標公告
公告日期2026/08/19
決標日期2026/08/06
招標機關內政部國土管理署南區都市基礎工程分署
標案編號111-5500-0101-1303-1020-3
預算金額6,273,140 元(約 627 萬)
底價金額6,085,000 元
總決標金額6,085,000 元(約 609 萬)
較預算節省約 3%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
宗億營造有限公司公司資料↗ 得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→