海洋委員會、海洋保育署暨國家海洋研究院合署辦公廳舍新建工程第5次變更設計新增項目
內政部國土管理署南區都市基礎工程分署辦理「海洋委員會、海洋保育署暨國家海洋研究院合署辦公廳舍新建工程第5次變更設計新增項目」已於 2026/07/16 決標,決標金額 2,130,000 元(約 213 萬),得標廠商為綠豐興業有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/07/22 |
| 決標日期 | 2026/07/16 |
| 招標機關 | 內政部國土管理署南區都市基礎工程分署 |
| 標案編號 | 109-C303-01-04-9205-111-0-5 |
| 預算金額 | 2,182,376 元(約 218 萬) |
| 底價金額 | 2,132,000 元 |
| 總決標金額 | 2,130,000 元(約 213 萬) |
| 較預算節省 | 約 2%(決標金額低於預算) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 綠豐興業有限公司公司資料↗ | 得標 | — |