台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

衛生福利部胸腔病院新市長照機構新建工程

null辦理「衛生福利部胸腔病院新市長照機構新建工程」已於 2025/02/04 決標,決標金額 487,600,000 元(約 4.9 億),得標廠商為鼎立開發空調工程有限公司。

決標結果
得標廠商鼎立開發空調工程有限公司
決標金額487,600,000 元(約 4.9 億)
決標日期2025/02/04
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/02/24
決標日期2025/02/04
招標機關
標案編號109-C303-01-02-6720-311-0
預算金額
底價金額
總決標金額487,600,000 元(約 4.9 億)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
鼎立開發空調工程有限公司公司資料↗ 得標 19,211,440 元
偉基營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/03/29 公開招標公告
  2. 2024/04/29 無法決標公告
  3. 2024/04/29 公開招標公告
  4. 2024/05/14 無法決標公告
  5. 2024/11/25 公開招標公告
  6. 2024/12/26 無法決標公告
  7. 2024/12/26 公開招標公告
  8. 2025/02/24 決標公告 487,600,000 元
  9. 2026/02/24 更正決標公告