台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

內政部消防署防災示範公園暨彰濱產業園區崙尾土方暫置區統包工程

null辦理「內政部消防署防災示範公園暨彰濱產業園區崙尾土方暫置區統包工程」已於 2026/03/31 決標,決標金額 23,609,432 元(約 2,361 萬),得標廠商為協誠營造股份有限公司。

決標結果
得標廠商協誠營造股份有限公司
決標金額23,609,432 元(約 2,361 萬)
決標日期2026/03/31
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/04/14
決標日期2026/03/31
招標機關
標案編號115-C305-0105-0804-0110
預算金額
底價金額
總決標金額23,609,432 元(約 2,361 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
協誠營造股份有限公司公司資料↗ 得標 23,609,432 元
上瑞營造有限公司公司資料↗ 未得標
承恩營造有限公司公司資料↗ 未得標
勇輝營造股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/03/02 公開招標公告
  2. 2026/03/13 公開招標更正公告
  3. 2026/04/14 決標公告 23,609,432 元