臺中市2號線環中路高架橋鋼橋油漆修繕工程
null辦理「臺中市2號線環中路高架橋鋼橋油漆修繕工程」已於 2024/07/29 決標,決標金額 272,000 元(約 27 萬),得標廠商為鑫傳土木包工業。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/08/08 |
| 決標日期 | 2024/07/29 |
| 招標機關 | |
| 標案編號 | 113-C105-0105-6608-0150 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 520,200 元 |
| 總決標金額 | 272,000 元(約 27 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 鑫傳土木包工業公司資料↗ | 得標 | 272,000 元 |
| 正祥營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 中興土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/07/19 公開取得報價單或企劃書公告
- 2024/07/26 公開取得報價單或企劃書更正公告
- 2024/08/08 決標公告 272,000 元