114年度苗栗縣苗北雙城永續行人友善示範計畫委託規劃設計技術服務作業
內政部國土管理署中區都市基礎工程分署辦理「114年度苗栗縣苗北雙城永續行人友善示範計畫委託規劃設計技術服務作業」已於 2026/07/20 決標,決標金額 10,494,666 元(約 1,049 萬),得標廠商為鼎晟工程顧問有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/07/30 |
| 決標日期 | 2026/07/20 |
| 招標機關 | 內政部國土管理署中區都市基礎工程分署 |
| 標案編號 | 113-5500-0501-0505-1070 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 10,494,666 元(約 1,049 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 鼎晟工程顧問有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/05/11 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2026/07/30 決標公告 10,494,666 元