財政部中區國稅局東勢稽徵所辦公廳舍新建工程
null辦理「財政部中區國稅局東勢稽徵所辦公廳舍新建工程」已於 2025/12/18 決標,決標金額 156,277,284 元(約 1.6 億),得標廠商為鼎旺營造股份有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/12/29 |
| 決標日期 | 2025/12/18 |
| 招標機關 | |
| 標案編號 | 111-C305-0105-6610-0110 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 156,277,284 元(約 1.6 億) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 鼎旺營造股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 156,277,284 元 |
| 韋祁營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/11/04 公開招標公告
- 2025/11/28 無法決標公告
- 2025/11/28 公開招標公告
- 2025/12/29 決標公告 156,277,284 元