台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

國立臺灣體育運動大學長安學區教學館新建工程

null辦理「國立臺灣體育運動大學長安學區教學館新建工程」已於 2024/10/17 決標,決標金額 327,000,000 元(約 3.3 億),得標廠商為允祥營造股份有限公司。

決標結果
得標廠商允祥營造股份有限公司
決標金額327,000,000 元(約 3.3 億)
決標日期2024/10/17
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/10/25
決標日期2024/10/17
招標機關
標案編號109-C305-0105-6608-0110
預算金額
底價金額
總決標金額327,000,000 元(約 3.3 億)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
允祥營造股份有限公司公司資料↗ 得標
昭雄營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
新科營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
喜業營造有限公司公司資料↗ 未得標
東盟營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/08/30 公開招標公告
  2. 2024/09/03 公開招標更正公告
  3. 2024/10/25 決標公告 327,000,000 元