台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

內政部警政署保安警察第七總隊115年度各式警用機車(公務電動機車1輛、無段變速巡邏機車7輛、有段變速巡邏機車3輛)採購案

內政部警政署保安警察第七總隊辦理「內政部警政署保安警察第七總隊115年度各式警用機車(公務電動機車1輛、無段變速巡邏機車7輛、有段變速巡邏機車3輛)採購案」已於 2026/03/19 決標,決標金額 915,411 元(約 92 萬),得標廠商為光星實業股份有限公司。

決標結果
得標廠商光星實業股份有限公司
決標金額915,411 元(約 92 萬)
決標日期2026/03/19
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2026/03/24
決標日期2026/03/19
招標機關內政部警政署保安警察第七總隊
標案編號7spc-11412c01
預算金額
底價金額916,000 元
總決標金額915,411 元(約 92 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
光星實業股份有限公司公司資料↗ 得標 915,411 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→