健康台灣深耕計畫_視野機
null辦理「健康台灣深耕計畫_視野機」已於 2026/03/03 決標,決標金額 900,000 元(約 90 萬),得標廠商為達輝貿易股份有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/03/09 |
| 決標日期 | 2026/03/03 |
| 招標機關 | |
| 標案編號 | DMHW_2026_001 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 970,000 元 |
| 總決標金額 | 900,000 元(約 90 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 達輝貿易股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 900,000 元 |
| 卡爾蔡司股份有限公司台北分公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/02/24 公開取得報價單或企劃書公告
- 2026/03/09 決標公告 900,000 元