健康台灣深耕計畫-眼科設備等四項
null辦理「健康台灣深耕計畫-眼科設備等四項」已於 2026/02/10 決標,決標金額 2,830,000 元(約 283 萬),得標廠商為生展生物科技股份有限公司。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/03/02 |
| 決標日期 | 2026/02/10 |
| 招標機關 | |
| 標案編號 | DMHW_2025_005_006_007_008 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,960,000 元 |
| 總決標金額 | 2,830,000 元(約 283 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 生展生物科技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,300,000 元 |
| 達輝貿易股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 680,000 元 |
| 久佾科技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 850,000 元 |
| 筑波醫電股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 卡爾蔡司股份有限公司台北分公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/01/22 公開招標公告
- 2026/01/28 公開招標更正公告
- 2026/01/29 公開招標更正公告
- 2026/01/30 公開招標更正公告
- 2026/02/03 公開招標更正公告
- 2026/03/02 決標公告 2,830,000 元