FHIR資料交換平台
null辦理「FHIR資料交換平台」已於 2026/02/12 決標,決標金額 400,000 元(約 40 萬),得標廠商為昕力資訊股份有限公司。所在地區:臺北市。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/03/18 |
| 決標日期 | 2026/02/12 |
| 招標機關 | |
| 所在地區 | 臺北市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:蔣萬安 |
| 標案編號 | Z-Z-2-26-0039 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 500,000 元 |
| 總決標金額 | 400,000 元(約 40 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 昕力資訊股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 400,000 元 |
| 大同醫護股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 和瑩電腦股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/01/20 公開招標公告
- 2026/01/21 公開招標更正公告
- 2026/03/18 決標公告 400,000 元