資訊設備增購採購案
財團法人中央通訊社辦理「資訊設備增購採購案」已於 2022/04/01 決標,決標金額 1,013,250 元(約 101 萬),得標廠商為英豈科技股份有限公司。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/06/13 |
| 決標日期 | 2022/04/01 |
| 招標機關 | 財團法人中央通訊社 |
| 標案編號 | T111-021702 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,100,000 元 |
| 總決標金額 | 1,013,250 元(約 101 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 英豈科技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,013,250 元 |
| 無敵科技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 訊達電腦股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 啟迪國際資訊股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 華經科技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2022/03/11 公開招標公告
- 2022/06/13 決標公告 1,013,250 元