台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

國際影音串流平台Taiwan+開播廣宣Hello Taiwan採購案

財團法人中央通訊社辦理「國際影音串流平台Taiwan+開播廣宣Hello Taiwan採購案」已於 2021/09/24 決標,決標金額 2,600,000 元(約 260 萬),得標廠商為香港商陽獅銳奇媒體股份有限公司台灣分公司。

決標結果
得標廠商香港商陽獅銳奇媒體股份有限公司台灣分公司
決標金額2,600,000 元(約 260 萬)
決標日期2021/09/24
預算金額2,800,000 元(約 280 萬)
公告類型決標公告
公告日期2021/10/25
決標日期2021/09/24
招標機關財團法人中央通訊社
標案編號T110-091404
預算金額2,800,000 元(約 280 萬)
底價金額2,750,000 元
總決標金額2,600,000 元(約 260 萬)
較預算節省約 7%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
香港商陽獅銳奇媒體股份有限公司台灣分公司公司資料↗ 得標 2,600,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→