台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

109年度房屋建築及設備投保火災險附加地震險

財團法人中央通訊社辦理「109年度房屋建築及設備投保火災險附加地震險」已於 2020/06/16 決標,決標金額 97,163 元(約 10 萬),得標廠商為華南產物保險股份有限公司。

決標結果
得標廠商華南產物保險股份有限公司
決標金額97,163 元(約 10 萬)
決標日期2020/06/16
預算金額

本案共 6 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2020/06/18
決標日期2020/06/16
招標機關財團法人中央通訊社
標案編號109-060301
預算金額
底價金額102,000 元
總決標金額97,163 元(約 10 萬)
投標家數6 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
華南產物保險股份有限公司公司資料↗ 得標 97,163 元
兆豐產物保險股份有限公司公司資料↗ 未得標
旺旺友聯產物保險股份有限公司公司資料↗ 未得標
泰安產物保險股份有限公司公司資料↗ 未得標
新光產物保險股份有限公司公司資料↗ 未得標
國泰世紀產物保險股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/06/09 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2020/06/18 決標公告 97,163 元