台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

108年工作坊膳宿及場地租借採購案

財團法人中央通訊社辦理「108年工作坊膳宿及場地租借採購案」已於 2019/06/04 決標,決標金額 235,000 元(約 24 萬),得標廠商為中華電信股份有限公司電信學院。

決標結果
得標廠商中華電信股份有限公司電信學院
決標金額235,000 元(約 24 萬)
決標日期2019/06/04
預算金額254,400 元(約 25 萬)
公告類型決標公告
公告日期2019/06/10
決標日期2019/06/04
招標機關財團法人中央通訊社
標案編號108-052203
預算金額254,400 元(約 25 萬)
底價金額235,000 元
總決標金額235,000 元(約 24 萬)
較預算節省約 8%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
中華電信股份有限公司電信學院公司資料↗ 得標 235,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→