108年營隊膳宿及會場租借採購案
財團法人中央通訊社辦理「108年營隊膳宿及會場租借採購案」已於 2019/05/16 決標,決標金額 700,000 元(約 70 萬),得標廠商為中華電信股份有限公司電信學院。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2019/05/20 |
| 決標日期 | 2019/05/16 |
| 招標機關 | 財團法人中央通訊社 |
| 標案編號 | 108-042306 |
| 預算金額 | 725,300 元(約 73 萬) |
| 底價金額 | 705,000 元 |
| 總決標金額 | 700,000 元(約 70 萬) |
| 較預算節省 | 約 3%(決標金額低於預算) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 中華電信股份有限公司電信學院公司資料↗ | 得標 | 700,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2019/05/14 無法決標公告
- 2019/05/20 決標公告 700,000 元