台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

107年工作站採購案

財團法人中央通訊社辦理「107年工作站採購案」已於 2018/05/28 決標,決標金額 127,680 元(約 13 萬),得標廠商為天剛資訊股份有限公司。

決標結果
得標廠商天剛資訊股份有限公司
決標金額127,680 元(約 13 萬)
決標日期2018/05/28
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2018/06/01
決標日期2018/05/28
招標機關財團法人中央通訊社
標案編號107-042503
預算金額
底價金額131,900 元
總決標金額127,680 元(約 13 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
天剛資訊股份有限公司公司資料↗ 得標 127,680 元
綜益資訊股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2018/05/07 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2018/05/17 無法決標公告
  3. 2018/05/21 公開取得報價單或企劃書公告
  4. 2018/06/01 決標公告 127,680 元