107年超輕量防潑水防曬外套500件採購案
財團法人中央通訊社辦理「107年超輕量防潑水防曬外套500件採購案」已於 2017/12/13 決標,決標金額 750,000 元(約 75 萬),得標廠商為力寳龍企業股份有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2017/12/15 |
| 決標日期 | 2017/12/13 |
| 招標機關 | 財團法人中央通訊社 |
| 標案編號 | 106-121201 |
| 預算金額 | 800,000 元(約 80 萬) |
| 底價金額 | 750,000 元 |
| 總決標金額 | 750,000 元(約 75 萬) |
| 較預算節省 | 約 6%(決標金額低於預算) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 力寳龍企業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 750,000 元 |