台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

106年度火險地震險採購案

財團法人中央通訊社辦理「106年度火險地震險採購案」已於 2017/07/14 決標,決標金額 101,751 元(約 10 萬),得標廠商為旺旺友聯產物保險股份有限公司。

決標結果
得標廠商旺旺友聯產物保險股份有限公司
決標金額101,751 元(約 10 萬)
決標日期2017/07/14
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/07/20
決標日期2017/07/14
招標機關財團法人中央通訊社
標案編號106-070301
預算金額
底價金額120,000 元
總決標金額101,751 元(約 10 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
旺旺友聯產物保險股份有限公司公司資料↗ 得標 101,751 元
兆豐產物保險股份有限公司公司資料↗ 未得標
泰安產物保險股份有限公司公司資料↗ 未得標
新光產物保險股份有限公司公司資料↗ 未得標
國泰世紀產物保險股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/07/10 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2017/07/20 決標公告 101,751 元